о фирме СИНТО
каталог продукции
где купить?
как нас найти?
Справочник





 

Новости туризма

Ошеломленный оранжевым и голубым цветом звездного скопления Jewel Box, части созвездия Южного Креста, Педро Фроэс сумел произнести лишь: «Это невероятно».
Строгие пляжные законы Испании могут привести к тому, что вас оштрафуют на €150 фунтов за строительство замка из песка – и на тысячи, если вы решите разжечь костер.
Подписки проникли почти во все отрасли потребительского сектора, от телевидения до тако. Есть даже сервисы, которые помогают подписчикам отменить все свои подписки. Но одна отрасль заметно отстала: путешествия.
Тайский отель хочет отсудить у гостьи £70 тыс. за то, что она поставила отелю оценку 6/10 и написала в обзоре «это слишком дорого».
«Врата в ад», они же газовый кратер Дарваза, возникли в пустыне Каракумы в начале 70-х, когда земля над пещерой обрушилась во время аварии при бурении ископаемого топлива. Понимая, что они только что открыли карман природного газа, инженеры приняли смелое решение сжечь топливо, ожидая, что огонь будет гореть в течение нескольких недель или около того. Пятьдесят с лишним лет спустя яма шириной 69 м и глубиной 30 м продолжает яростно полыхать.
Пышная процессия из 400 древнеегипетских фараонов на колесницах ознаменовала восстановление дороги, соединяющей храмовые комплексы Луксора и Карнака. Всё ради туризма.
Одна из самых классических алгоритмических задач связана с вычислением кратчайшего пути между двумя точками. Более сложный вариант проблемы – когда маршрут пересекает изменяющуюся сеть, будь то дорожная сеть или интернет. В течение 40 лет исследователи искали алгоритм оптимального решения проблемы. Ученый-компьютерщик Кристиан Вульф-Нильсен из Копенгагенского университета с двумя коллегами нашли его.
Когда пандемия пресекла свободу передвижения по миру, все больше людей стало учиться путешествовать виртуально. Это может стать переломным моментом для развития технологий в туризме.
Проживание в роскошном курортном отеле Bab Al Shams Desert Resort и ценники его ресторанов стали на 25% дешевле для вакцинированных.
В самой холодной точке России в Оймяконском улусе решили начать строительство международного туристического кластера.