о фирме СИНТО
каталог продукции
где купить?
как нас найти?
Справочник





 

В Челябинской области активно развивается «метеоритный» туризм

Челябинская делегация на прошедшей 16-19 марта в Москве международной выставке «Интурмаркет-2013» с большим успехом представила эксклюзивную сувенирную метеоритную продукцию и новейший туристический маршрут через Челябинск и Чебаркуль «По следам метеорита».

Брошюры о метеорите, календари и флажки с «метеоритной» символикой, точные копии челябинского метеорита расходились на «Интурмаркете-2013» влёт, всего посетители выставке разобрали тематические подарки и сувениры весом около 30 кг, рассказала начальник отдела туризма регионального министерства культуры Наталья Грицай. Интерес к «метеоритному» туризму проявили и зарубежные турфирмы из Индии, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов, Египта.

Региону повезло: метеорит вошел в новостные ленты с определением «челябинский», что дало определенный статус всему региону, а не отдельной территории, и стало работать на имидж целого края. Хотя, конечно, центром «метеоритного туризма» в регионе был и будет Чебаркуль.

Кроме «метеоритного направления», делегация Челябинской области представила на «Интурмаркете-2013» новый Центр развития туризма.

В ближайшее время региональное министерство культуры планирует участвовать и представлять новое направление челябинского туризма в Екатеринбурге на форуме «Большой Урал» 5-6 апреля.
Дата публикации: 2013-03-20
Источник: Магнитогорские новости