о фирме СИНТО
каталог продукции
где купить?
как нас найти?
Справочник





 

«Принцесса Анастасия» открыла навигацию-2013

Первый круиз парома «Принцесса Анастасия» по маршруту Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Санкт-Петербург открыл весеннюю навигацию. В апреле круизной линии исполнится 2 года. В прошлом году число пассажиров выросло на 52%, в этом по прогнозам рост составит еще 30%.


В наступившем сезоне появились новые экскурсионные программы. Тур «Усадьбы Хельсинки» знакомит с архитектурой финского национального романтизма и природой Финляндии. В Стокгольме можно осматривать шведскую столицу с 130-метровой высоты на уникальной стеклянной сфере Sky View, которая движется по крыше нового спортивно-концертного комплекса Глобен. В Таллинне в этом году появилась экскурсия на руины известного монастыря св. Бригитты.


Чтобы не было огорчений, при  отдыхе на пароме необходимо оговорить весь набор услуг уже при бронировании: подходящую к кошельку каюту, формат питания, экскурсии. Цены за каюты зависят  от сезона, срока бронирования, ситуации на момент продажи.


Развлекательная программа с участием Санкт-Петербургского мюзик-холла и шопинг в разнообразных магазинах, включая  Duty Free, не дадут скучать. К слову, дети развлечениям не помеха - для них на пароме есть детская комната. На время путешествия можно взять напрокат стульчик для кормления, прогулочную коляску и пр. Хотя лучше все свое носить с собой. Знакомая, обожающая выгодный шопинг в Икее и свободу передвижения, всегда отправляется в круиз на Ваз 2113, чтобы везде успевать и не зависеть от общественного транспорта и трансфера. При проезде в Хельсинки билет на машину стоит всего €15.


Если же привлекает не сам круиз, а поездка на личном автомобиле в Финляндию, есть полный резон доплыть на пароме до Хельсинки, а оттуда продолжить путешествие на своей машине. Комфортнее и не намного дороже. Зато не придется томиться в многочасовой очереди на таможне в Санкт-Петербурге. То же самое с поездками в Швецию, Норвегию или Данию.

Дата публикации: 2013-03-26
Источник: Агентство Бизнес Новостей
Теги: круиз парома «Принцесса Анастасия», весенняя навигация, Хельсинки, не томиться в очереди на таможне