о фирме СИНТО
каталог продукции
где купить?
как нас найти?
Справочник





 

Между крокодилом и голодной смертью

В такой ловушке оказался новозеландский турист, решивший исследовать небольшой необитаемый остров.

Путешественник причалил к небольшому островку Governor Island у западного побережья Австралии и разбил там лагерь, намереваясь задержаться здесь на несколько дней и проплыть вокруг всего острова на своём каноэ. Когда же он намеревался спуститься к воде, то внезапно обнаружил, что у островка есть хозяин - огромный шестиметровый крокодил. Животное заметило незадачливого туриста и погналось за ним, и пришлось спасаться поспешным бегством на высокий холм.

У Райана - так звали туриста - был с собой лишь ограниченный запас продуктов и питьевой воды, да и до тех приходилось добираться с предельной осторожностью: крокодил обосновался неподалёку от палатки. Хищник как будто караулил свою жертву - каждый раз, когда Райан пытался спуститься к воде и добраться до каноэ, он был поблизости. Все достижения цивилизации для обеспечения комфорта также остались в палатке - и средства связи, и матрас за 24 часа изготовленный специально для путешествия, и запасная одежда. Туристу удалось во время одной из вылазок лишь добыть фонарик. Он-то и спас его жизнь.

Когда прошло почти две недели, и Райан был всё ближе к отчаянию, внезапно пришла помощь. Местный житель Дон Маклеод, проплывая мимо острова, заметил мигающий свет фонарика на вершине холма и решил полюбопытствовать, что это. К счастью, он причалил с противоположной стороны острова, поэтому хищник не напал на него. Навстречу Дону вышел Райан - без шляпы и рубашки, измученный жаждой. «Он был в шоке и очень благодарен за своё спасение. Этот парень - просто счастливчик!» - рассказывает Дон. Действительно, до трагедии оставались считанные дни.

Туристы, путешествующие в одиночку, нередко попадают в самые непредсказуемые передряги. И далеко не каждая такая история имеет счастливый конец.
Дата публикации: 2013-10-01
Источник: Daily Mail
Теги: крокодил, счастливое спасение, самостоятельный туризм