о фирме СИНТО
каталог продукции
где купить?
как нас найти?
Справочник





 

Вот и лето прошло. Вдогонку за летом!

Наше короткое северное лето закончилось, но при желании его можно продлить. Покинув уютные тёплые квартиры в Москве, Перми, Саратове, Вологде, мы отправляемся далеко на юг. Туда, где лето никогда не кончается, например, в Израиль.
Опыт учит, что лучшая пора для свидания с Землёй обетованной - это осень. Наплыв туристов схлынул, изнуряющая жара и душные ветры позади. В Израиле осенью тепло - температура около +28-30, а море прогревается до +25 градусов. Дождей нет совсем, так что купание и загорание не омрачаются ничем. Пляжный сезон на Средиземном море заканчивается в октябре, а в Мёртвом и Красном морях можно купаться круглый год.
На рынках овощи и фрукты резко дешевеют – идёт массовый сбор урожая. На всех прилавках красуется главный плод страны и её символ – гранат. Его зёрна означают изобилие и благословение. Без него нельзя представить Рош ха-шана – еврейский Новый год, празднование которого приходится на начало сентября.
В эти дни в Старом городе можно будет попасть в 12 век – на фестиваль «Рыцарские сказки». По улицам шествуют средневековые рыцари, облаченные в доспехи, короли и принцессы, трубадуры и шуты, которые будут разыгрывать сцены из рыцарских романов. А вечером зрители увидят пиротехническое шоу, танцевальные, акробатические и театральные представления на тему фестиваля.
Любителей истории ждут интереснейшие прогулки и экскурсии: Виа-Делароза (путь Иисуса Христа на Голгофу), Храм Гроба Господня, красивейшие храмы вокруг стен Вечного города, музей истории в Башне Давида и много других культурных, архитектурных и религиозных памятников.
Большой плюс для путешествия в Израиль – отсутствие визы. Стоимость путёвки на двоих в Израиль на неделю обойдется примерно от 900 долларов.
Дата публикации: 2013-09-11
Источник: infox.ru