о фирме СИНТО
каталог продукции
где купить?
как нас найти?
Справочник





 

Поездить по миру по кобрендинговой банковской карте

В жаркую пору летних отпусков банки все шире предлагают специальные продукты для отдыхающих и привлекают к их выпуску авиакомпании и туроператоров.

Самым ходовым продуктом из этой серии являются кобрендинговые банковские карты, выпускаемые с авиаперевозчиками. За снятые с них деньги банки начисляют мили, которые можно использовать при оплате авиабилета. С Аэрофлотом сегодня работают Сбербанк, Газпромбанк, Ситибанк, Альфа-банк, Уралсиб, СМП и Русский стандарт. ВТБ 24, Открытие, Росбанк, Русский стандарт, СМП, Номос-банк, Промсвязьбанк, Газпромбанк, МИнБ предлагают карту с Трансаэро. Дальше всех пошел ТКС-банк, выпустивший новую карту All Airlines для оплаты перелетов любыми авиаперевозчиками бонусами.

Писк последней банковской моды - кобрендинговые карты, выпущенные с туроператорами, системами бронирования гостиниц и туров по всему миру. Банк Открытие с туроператором Блюскай с 2012 г. выпускает карты, дающие держателю скидку в 5-6% на приобретение тура. При этом банк не взимает комиссионных при снятии наличных денег за границей. У Росевробанка есть бонусные карты с 8 туроператорами, в т. ч. с Трансаэро турс, Anex, 1001 туром и др.

С мая банки начали выпускать карты с сервисом онлайн-бронирования iGlobe.ru. А немецкий Райффайзенбанк в России занимается этим уже больше года. Такие карты рассчитаны на самостоятельных путешественников.

Накопленные по этим картам мили Travel Miles можно потратить как на билеты 380 авиакомпаний, так и на оплату более 200 тыс. отелей по всему миру, аренду автомобилей и др. услуги iGlobe.ru, сообщил начальник управления Райффайзенбанка Алексей Капустин.

2 млн руб., потраченных с карты «Мир путешествий» банка Зенит, хватает на бонусную недельную поездку в Прагу с авиаперелетом и проживанием в трехзвездной гостинице. Бинбанк по карте «Весь мир» начисляет 2-6% годовых в рублях, а Юниаструм банк — 6-8% в рублях и 2-4% в валюте (в зависимости от типа карты).

Конечно, перед оформлением карты потенциальному клиенту придется поинтересоваться, как узнать свою кредитную историю и поделиться ею с банкирами. Но это уже детали.
Дата публикации: 2013-06-26
Источник: Ведомости
Теги: кобрендинг, туроператоры, iGlobe.ru, Сбербанк, Сбербанк, Газпромбанк, Ситибанк, Альфа-банк, Уралсиб, ВТБ 24, Открытие, Росбанк, Русский стандарт, СМП, Номос-банк, Промсвязьбанк, Газпромбанк, МИнБ, Трансаэро, ТКС-банк, All Airlines